Кубанские аграрии завершили обучение в «Школе фермера» РСХБ

01/12/2021

1 декабря 2021 года завершился первый этап проекта «Школа фермера» в Краснодарском крае.

«Школа фермера» — федеральный проект, нацеленный на рост профессионализма в агропромышленном комплексе. На Кубани Школу реализовывали: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Краснодарское региональное отделение АО «Россельхозбанк» и Кубанский ГАУ. Обучение длилось 3 месяца, за это время 25 слушателей принимали участие в лекционных и семинарских занятиях, а также посетили производственные площадки интеграторов проекта, где смогли лично принять участие в работе агромеханизмов и перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Краснодарского края, курирующий блок АПК Андрей Коробка, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев, председатель АККОР КК Александр Шипулин.

Открыл мероприятие проректор по развитию Иван Перонко. Он поприветствовал всех участников от имени ректора КубГАУ Александра Трубилина, представил гостей, а также пожелал выпускникам успехов в развитии своих фермерских хозяйств.

Результатом работы стали не только полученные знания и дипломы, но и конкретные бизнес-идеи.

«Школа фермера» — это уникальный проект для каждого региона, в результате которого будут созданы новые рабочие места, новые бренды качественной фермерской продукции.